"В Харькове под мантиями скрываются такие маги-чародеи…" - Андрей Капустин

"В Харькове под мантиями скрываются такие маги-чародеи…" - Андрей Капустин

Яка краса!!!!

Не прошло и двух с половиной месяцев с момента убийства в Харькове упоротым недорослем Николаем Харьковским 58-летнего Игоря Носова, как в деле «всплыли» новые «подробности».

Как вы помните, шестнадцатилетний отморозок с непогашенной судимостью и без водительских прав Коля Харьковский на скорости 180 км\час. промчался на красный свет светофора на оживленном перекрестке и врезался в Chevrolet Aveo, за рулем котого был Игорь Носов.

В результате чего Игорь Носов погиб.

После чего в сеть слили видео с камер наблюдения.

Отморозок, поупиравшись, таки признал свою вину.

И даже его папаша – Харьковский-старший, который торгует мясом на Центральном рынке (он же «Благбаз»), тоже сбавил обороты.

В итоге дело достаточно быстро попало в суд.

И вот тут-то начались знакомые чудеса, присущие украинской правоохранительной системе.

Ибо адвокат отморозка заявила, что в крови убитого отморозком Игоря Носова «обнаружился алкоголь».

Да не просто алкоголь, а целых 3,6 промилле.

Что близко к принятой дозе в две бутылки водки.

Почему эта деталь «всплыла» только перед началом судебных слушаний – хз.

Хотя и медиа, и заинтересованные в этом резонансном деле стороны, казалось слили в сеть все, что касалось данного уголовного дела.

А такая «мелочевка» почему-то проскочила мимо внимания нюансов.

Но ее («мелочевку») своим зорким оком «обнаружила» адвокат отморозка Инна Данилова, она же в прошлом Инна Перепелица.

Которая похоже, специализируется на отмазывании мажоров от закона.

Как это было лет пять назад, когда эта дама помогла отбиться от правосудия какому-то мажорному недорослю Алексу Бондаренко.

Тот к счастью никого не убивал, а просто, введя в кровь немножко промилле алкоголя, демонстративно помочился под отделением полиции.  

А, когда ошалевшие копы вышли из участка, сперва вообще опустил штаны, рассказав полицейским про свою крутизну, а потом, уже в наручниках, еще и напал на журналиста.

В итоге пацан, столь цинично опустивший копов, отделался штрафом в 12750 грн. Т.е. чуть больше 500 долларов при тогдашнем курсе 1:22,6.

К счастью, в отличие от похождений понтовитого мальчика-писа, история с Колей Харьковским получила намного больший резонанс.

И хочется верить, что ответы на вопросы:

- Кто, где, как и когда назначал экспертизу и проводил анализ крови погибшего Носова на алкоголь?

- Когда именно результаты экспертизы, подтверждающие «наличие 3,6 промилле алкоголя в крови погибшего Носова», который за свою водительскую практику ни разу не попадал в поле зрения гаишников, были приобщены к делу?

- Выясняло ли следствие распорядок дня погибшего Носова в день его убийства отморозком Харьковским? Ибо для того, чтобы выпить две бутылки водки нужно время?

- Приобщен ли к материалам уголовного дела протокол вскрытия тела убитого Носова? Имеется ли в протоколе вскрытия подробное описание содержимого желудка? Потому что следы двух бутылок водки в желудке жертвы не могли не обратить на себя внимание судмедэксперта. А по-другому алкоголь в кровь попасть не может.

Туда же вопрос и о том, что обнаружил судмедэксперт в желудке жертвы отморозка из продуктов питания? Потому что выпить две бутылки водки без закуски проблематично даже для тренированного алкоголика.

А тут речь идет о 58-летнем человеке. Который к тому же постоянно занимался спортом и управлял автомобилем.  

Понятно, что адвокаты семьи убитого Носова на это внимание суда обратят.

Как понятно и то, что госпожа Данилова постарается по максимуму отработать эту «линию защиты», выкачав по максимум бабло из благбазовского мясника Харьковского-старшего (И в этом нет ничего необычного, ибо это ее работа).

Обещая, если не пробить отморозку условный срок, то, хотя бы его минимизировать. С перспективой быстрого выхода на УДО.

Что опять же, в Украине вовсе не чудо.

Главное, чтобы мясо хорошо продавалось.  

Не зря мадам Данилова уже начала артподготовку, заявив:  

"Все это время моего подзащитного преподносили чуть ли не как Чикатило. Хотя он несовершеннолетний без жизненного опыта, совершивший глупую ошибку. А ведь в это же время взрослый человек сел за руль в таком состоянии, ведь это почти 4 промилле - смертельная доза. Конечно, гибель человека - это страшная трагедия. Но в этом случае, если бы Николай не врезался в него, он бы просто не доехал"…

Странно, что мадам Данилова не нарисовала перспективу еще более страшного ДТП, которое мог совершить Носов.

За что отморозок заслуживает от общества благодарности.

Так что, теперь очень внимательно следим за работой харьковского судейского корпуса…

Где порой под мантиями скрываются такие маги-чародеи…