В Харькове покажут фильм о Герое Небесной Сотни Евгении Котляре

В Харькове покажут фильм о Герое Небесной Сотни Евгении Котляре

В Харькове в память о Герое Небесной Сотни Евгении Котляре покажут документальный фильм.
 
Об этом сообщает один из координаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин на своей странице в Facebook.
 
«14 апреля Герою Небесной Сотни харьковчанину Евгению Котляру исполнилось бы 36 лет. В четверг в ХНУРЭ, где учился Женя, пройдет показ фильма о нем. Есть принципиальное решение руководства вуза, что у входа в учебное заведение со стороны проспекта Науки будет установлен памятник Герою Украины.

Вспомним о нашем прославленном земляке мы и в г. Первомайский Харьковской области, где 14 апреля в ДК "Химик" демонстрируем документальную киноленту "Герої не вмирають" и везем фотовыставку о харьковском Евромайдане», - отметил он.
 
Чистилин подчеркнул, что сегодня нужно все чаще напоминать обществу о Небесной Сотне, хотя мы не имеем права «предать их своей гражданской апатией, усталостью от того, что, якобы, ничего не меняется и нежеланием продолжать борьбу».
 
«Страна заплатила слишком дорогую цену, чтобы состоялся реванш. Было бы правильно представлять новое правительство под музыку "Пливе Кача" и напомнить им кадры тех страшных дней. Ну, а мы в Харькове 14 апреля будем вспоминать Женю Котляра, а через 8 дней отмечать день рождения Влада Зубенко. Герої не вмирають!», - подчеркнул Чистилин.