В Харькове прошла благотворительная акция «Парасолька надіі»

В Харькове прошла благотворительная акция «Парасолька надіі»

В Харькове прошла благотворительная акция «Парасолька надії». Горожане присоединились к флешмобу в помощь онкобольным детям.

Несколько дней назад в соцсетях замелькал призыв присоединиться к акции #парасольканадії: прийти на фестиваль «День одной улицы» на Университетской, раскрыть яркий зонт над стоящими рядом людьми, принять участие  в коллективном фото и оставить пожертвование для помощи онкобольным детям.

Акция получилась красивой и яркой - прохожие интересовались акцией, фотографировались с зонтами как символами неравнодушия и готовности помочь. Присоединились к флешмобу и участники Общества этнических немцев Украины, которые угощали гостей «Дня одной улицы» блюдами традиционной немецкой кухни, а вырученные деньги передали в фонд акции.

Организовали акцию представители международной благотворительной организации «Ротари клуб “Харків Надія"», чтобі закупить медикаменты для детского отделения больницы №16.

Ольга Лубяная, директор «Ротари клуба»:

«К сожалению, количество деток, получающих онкологический диагноз, растет. Если во всем мире процент выздоровления примерно 75%, у нас он значительно меньше. Не потому, что у нас не умеют лечить. Лекарства очень дорогие и практически всегда их покупают родители. Без волонтерской помощи ситуация была бы плачевной. Вот и мы решили в меру своих сил помогать детям, которые изо всех сил борются за свою жизнь! Я думаю, что такие акции очень нужны нашему городу. Они не только дают возможность купить препараты, но и привлекают внимание к проблемам семей, в которых есть тяжело больные дети. Помощь ближнему не делает нас героями, она делает нас людьми».

Всего «Парасолька надіі» собрала 4920 гривен. Организаторы собираются отчитаться, как потратили собранную помощь.

Фотографии предоставлены «Ротари клуб “Харків Надія"».