В Харькове утвердили Порядок предоставления жилья работникам коммунальных предприятий

В Харькове утвердили Порядок предоставления жилья работникам коммунальных предприятий

Порядок предоставления жилья работникам коммунальных предприятий утвердили сегодня, 22 июля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета, передает city.kharkov.ua.

Этот документ определяет механизм предоставления жилья, построенного по Целевой социально-экономической программе обеспечения жильем работников коммунальных предприятий на 2014-2017 годы, порядок распределения и учета жилплощади, порядок формирования реестра участников программы и пр.

«Решение после его подписания будет направлено на все коммунальные предприятия, и каждый работник сможет ознакомиться с перечнем документов, необходимых для участия в программе», - сообщил директор Департамента экономики и коммунального имущества – заместитель городского головы Михаил Фатеев.

Отметим, что на реализацию этой программы из городского бюджета предполагалось выделить 40 млн грн – по 10 млн грн ежегодно. В ее реализации также должны принимать участие коммунальные предприятия, которые взяли на себя обязательства по подведению необходимых инженерных коммуникаций. Планируется, что дом для работников коммунальных предприятий будет строиться на зарезервированном земельном участке по ул. Ньютона, 115.

Напомним, что программа предусматривает строительство жилья и реконструкцию нежилых помещений и зданий под жилье. На момент принятия программы предполагалось, что строительство и реконструкция будут вестись путем софинансирования за счет средств бюджета города, коммунальных предприятий и личных средств работников на доступных для них условиях оплаты. Всего предполагается построить 16 тыс. кв. м общей площади жилья, что позволит обеспечить жилплощадью около 250 семей работников коммунальных предприятий.