В Харькове увеличилось количество квартирных краж

В Харькове увеличилось количество квартирных краж

Золотые украшения, фотоаппарат и немалая сумма денег. Всем этим квартирный вор поживился у пенсионерки, проживающей на Алексеевке. Но воспользоваться награбленным у него так и не получилось, 34 летнего вора поймали.

Как рассказал тот позже - попасть в квартиру женщины он смог, сломав секретку замка на входной двери. Подобных случаев в городе фиксируют не мало, констатируют правоохранители. При этом каждый случай ограбления тянет на кругленькую сумму.

Чтобы уберечь свой ​​дом от незваных гостей эксперты советуют стать более внимательными к безопасности своего имущества. Устанавливать решетки на окна, если квартира на нижних этажах и иметь бронированные двери. Хотя и те, говорят, не всегда спасают от воров.

Растет на Харьковщине и количество случаев грабежа на улицах. С начала года зафиксировано более 34 000 эпизодов. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правоохранители советуют всем придерживаться простых правил - не показывать на улице свои  кошельки, телефоны. В темное время не ходить по неосвещенным улицам. И быть более внимательными.