В Харькове во время обыска в имении бизнесмена пострадал нардеп

В Харькове во время обыска в имении бизнесмена пострадал нардеп

Более 2 часов продолжалось противостояние народного депутата и силовиков под имением бизнесмена в Харькове.

Как сообщает "ТСН", следователи прокуратуры приехали туда на обыск и оказались заблокированными двумя грузовиками и депутатом Анатолием Денисенком.Тот пояснил, что известный в Харькове владелец супермаркетовАлександр Лобановский поехал на отдых за границу. А товарища-нардепа попросил присмотреть за домом в отсутствие. Именно в это время, мол, и появились силовики с обыском.

"Набросились какие вооруженные люди заблокировали мою ногу и руку между калиткой и забором, ногу по колено засыпали снегом. Я в летних туфлях, я не собирался быть на улице", - жаловался экс-регионал Денисенко.

Вместе с адвокатом предпринимателя, говорит депутат, он пытался проконтролировать действия правоохранителей.

"Пока мы здесь пытались понять, что происходит, начали какие-то сумки сюда заносить. Не то, что выносили, а заносили. У нас задача - понять, что здесь не исчезли никакие ценности", - пояснил адвокат владельца дома Алексей Писаковский.

Правоохранители объяснили, что приехали на обыск с санкции Печерского суда Киева. Все следственные действия происходили законно.

"Обыск осуществлялся в рамках уголовно-процессуального кодекса. По завершении обыска следователями были изъяты вещи и предметы, про что было указано в протоколе обыска в присутствии понятых", - рассказал следователь ГПУ Виталий Дергунов.