В харьковской канализации погибли четверо мужчин

В харьковской канализации погибли четверо мужчин

Вчера около 20-00 в милицию поступило сообщение о том, что четыре человека спустились в городской коллектор по улице Ямской, где потерпели смертельное отравление парами неустановленного вещества, сообщают в МВД.

Выехав на место происшествия следственно-оперативной группой Киевского райотдела милиции было установлено, что в шахте канализационного люка, куда спустились граждане, существует загазованность на уровне 190 см от земли.

Выяснилось, что около 19-00 на автомойку прибежала женщина, которая сообщила, что в канализационный люк спустились трое мужчин и там потеряли сознание. Двое работников заведения, взяв трос, побежали на место происшествия. Один из мужчин спустился за людьми, а другой остался на поверхности. Через несколько секунд работник мойки, который спустился в люк, тоже потерял сознание. После чего свидетели вызвали спасателей и скорую.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранителями направлены запросы в государственные учреждения для установления уровня загрязнения воздуха в канализационном люке. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия.