В Харьковской области мужчина сжег неправильно припаркованную иномарку

В Харьковской области мужчина сжег неправильно припаркованную иномарку

В Харьковской области двое мужчин повздорили из-за того, что одному не понравилось, где припарковался другой. Ссора обернулась поджогом авто.

Как рассказали в облУВД, 60-летний мужчина пожаловался правоохранителям, что кто-то поджег его транспорт. Через несколько дней выяснилось, что злоумышленником является 29-летний житель села Довжик Золочевского района.

Накануне преступления пострадавший вместе со знакомым приехал на свой земельный участок в этом селе, а машину припарковал возле одного из домов на ближайшей улице. В этот момент к мужчинам подошел нетрезвый молодой человек и начал ругать водителя за то, что тот оставил легковушку возле его дома, а после и вовсе стал сыпать угрозами, чтобы машину убрали. Впрочем, пенсионер не обратил на это внимания и отправился по своим делам, но когда вернулся, увидел, как горит капот его авто.

Правоохранители задержали парня и открыли уголовное производство по статье "умышленное повреждение имущества". За свою пьяную выходку горе-поджигатель может попасть в тюрьму на десять лет.

Источник: http://www.segodnya.ua