В Харьковской области пограничники обнаружили склады с контрабандой на 2,5 миллиона

В Харьковской области пограничники обнаружили склады с контрабандой на 2,5 миллиона

Военнослужащие Харьковского пограничного отряда совместно с сотрудниками Главного управления ГФС в Харьковской области обезвредили канал незаконного перемещения через границу товаров народного потребления.Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает sq.com.ua.

Как выяснили пограничники, в Россию переправляли товары, приобретенные иностранными покупателями через украинские интернет-магазины. Сотрудники Госпогранслужбы на участке пограничного подразделения "Ольховатка" неподалеку от границы задержали 2 автомобиля "УАЗ", которые возле с.Рубленое (Украина) и Киселево (Россия) перевозили контрабандные грузы. Автомобили не остановились, поэтому были сделаны предупредительные выстрелы.

В результате более десятка обысков в Харькове и Харьковской области изъято товаров на 2,5 млн.грн. В автомобиле Тoyota обнаружили огнестрельное оружие с патронами и 15 тыс.долл., 16 тыс.грн., 175 евро и 11 банковских карточек. В состав преступной группы входило более 30 человек, в том числе трое военнослужащих отдела пограничной службы "Тимофеевка" Харьковского отряда. Продолжается реализация имеющихся материалов уголовного производства, продолжается проведение совместных следственно-оперативных мероприятий.