В Индонезии военный самолет рухнул на отель

В Индонезии военный самолет рухнул на отель

Военный самолет упал на отель и жилые дома в Индонезии. В результате трагедии погибли по меньшей мере 30 человек.

Об этом пишет издание Дни.ру.

Индонезийский военно-транспортный самолет Hercules C-130 американского производства упал на отель и жилой квартал на севере острова Суматра в городе Медан. По данным местных властей воздушное судно направлялось от военно-воздушной базы в Медан на остров Натуна и потерпел крушение через несколько минут после взлета.

На данный момент причины страшной трагедии остаются не известны. По информации поисково-спасательного агентства Индонезии военный самолет рухнул на жилые дома и гостиницу. Работники отеля, которые стали очевидцами страшной аварии утверждают, что изначально военно-транспортное судно взорвалось в воздухе над зданием гостиницы, а уже после обломки самолета Hercules C-130 рухнули на отель, жилые дома и повредили линии электропередач.

В результате этой аварии, по предварительным данным, погибло около 30 человек. "Последняя информация у нас есть, что 30 человек погибли. Число может расти", – цитирует представителя спасательной операции агенство Reuters. При этом, местные власти подчеркивают, что поиски тел погибших продолжаются.

Известно, что на борту самолета находились 12 членов экипажа, а также пассажиры, их точное количество не уточняется. По имеющимся данным, пилоты воздушного судна хотели вернуться на базу после обнаружения проблемы. Совершив поворот, самолет потерпел крушение примерно в пяти километрах от базы.