В Израиле за финансовые махинации задержали политтехнолога Юлии Тимошенко

В Израиле за финансовые махинации задержали политтехнолога Юлии Тимошенко

По подозрению в мошенничестве в Израиле задержаны известные бизнесмены и политический консультант Таль Зильберштейн. Об этом сообщает Haaretz.

Как отмечается, основным подозреваемым в этой группе задержанных является миллиардер Бени Штайнмац, с которым длительное время сотрудничал Зильберштейн.

Издание напоминает о том, что 2015 Штайнмац, бывший начальник штаба премьера Ицхака Рабина Шимон Шевеш и Зильберштейн, который ранее был советником премьер-министров Эхуда Барака и Эхуда Ольмерта, подозреваемых властями Румынии в осуществлении незаконных операций с недвижимостью на сумму более $ 160 млн.
Нынешнее расследование проводилось отделением полиции Лахав-433 в сотрудничестве с ФБР и полицией Швейцарии, передает NEWSru.co.il.

Как сообщает пресс-служба полиции Израиля, задержанные подозреваются в том, что организованно действовали в течение длительного времени, предоставляя фиктивные сведения о договорах и соглашениях в области недвижимости за рубежом. Фальшивые данные позволяли подозреваемым отмывать деньги и переводить большие средства на свои счета.

Полиция подозревает, что каждый участник преступной сети выполнял определенные задачи, и, соответственно этому, им инкриминируются различные правонарушения.

В частности, речь идет о даче взяток, отмывание денег, фальсификацию документов, использование поддельного документа, мошенничество и другие уголовно наказуемые правонарушения.