"В КГГА облили зеленкой депутата Гусовского" - Сергей Фурса

"В КГГА облили зеленкой депутата Гусовского" - Сергей Фурса

Нападения титушек на Гусовского – это мерзко и страшно. Мерзко – потому что коррупционеры и воры нанимают молодчиков, отстаивать свои интересы.

Страшно – потому что власть потеряла монополию на насилие и у молодчиков это получается. Мерзко – потому что молодчики еще недавно маршировали по улицам Киева стройными колоннами под прикрытием людей из власти и с их согласия.

Страшно – по этому же поводу. Мерзко – потому что такое их поведение было предсказуемым еще тогда, когда создавались отдельные от официальных военизированные формирования.

Страшно – потому что прекрасно можно себе представить, как они будут продолжать. Мерзко – потому что насилие стало методом воздействия.

Страшно – что за насилие никого никогда не наказывают, что приводит к еще большему насилию. Мерзко – потому что молодчики объединяются против ценностей, которые объединяют цивилизованный мир.

Страшно – что они готовы применять силу по отношению к людям, которые эти ценности отстаивают. Мерзко, что никто не учит уроков истории, которая много раз демонстрировала, к чему приводят все эти дружины.

Страшно – потому что эти дружины продолжают продвигаться в этом направлении. Мерзко – потому что титушкам удалось достичь результата, за который им платили их хозяева.

Страшно – потому что этот метод может стать повсеместным. И единственный способ избежать этого – жесткий контроль со стороны полиции и немедленное расформирование любых военизированных или псевдо военизированных формирований. И не важно, есть ли у них идеология или они просто тренируются в одном спортивном зале.

Они опасны. Это опасно как явление. С которым может столкнуться любой человек. Который также будет бессилен против тупого насилия. И это точно не те правила в обществе, которые мы бы хотели построить.

И пока существеует безнаказанность, безответсвенность, и не важно касатеся она патриотического молодчика или силовика-коррупционера, пока применение силы не будет жестко наказываться, мы будем продолжать нестись в противоположном от Европы и здравого смысла направлении.

Сергей Фурса