В Киев привезли удивительную мироточивую икону

В Киев привезли удивительную мироточивую икону

В Киев вчера прибыла мироточивая икона Иверской Божьей Матери из Винницкой области. Святыня пробудет в храме Успения Пресвятой Богородицы до 25 октября, и поклониться ей смогут все желающие.

В прошлом году икона уже гостила в Киеве, и чтобы поклониться ей во временном храме на Урловской, выстраивались огромные очереди верующих. В храме раздают прихожанам ватки с миром, несколько раз в день проводятся богослужения.

Икона помогает людям. "В прошлом году я уже приходила помолиться этой иконе. Врачи обнаружили у меня злокачественную опухоль на щитовидке. Операция предстояла сложная. Но после того как я помолилась иконе и попросила исцеления, все прошло благополучно. Думаю, икона мне помогла", — рассказала "Сегодня" киевлянка Мария.

Настоятель храма говорит, что все чудеса фиксирует хранитель иконы. "Мы молимся Богу, просим исцеления и мира в нашей стране. Если молитва искренняя, к людям приходит благодать. Наш храм был разрушен в советские времена, хотя имел славную историю, поскольку был заложен монахом Киево-Печерской лавры по имени Позняк еще в XVI веке. Сейчас богослужения проводятся во временном храме, а рядом мы строим новый и остро нуждаемся в стройматериалах для возведения куполов и крыши церкви", — говорит нам отец Константин.