В Киеве открыли 30 пунктов обогрева

В Киеве открыли 30 пунктов обогрева


Пункты обогрева граждан заработали в понедельник, 15 января, в Киеве. Об этом сообщил директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

"Пункты обогрева разворачиваются в зависимости от погодных условий. Сегодня хотя и холодно, но ситуация не такая, когда мы открываем обычно пункты обогрева, но мы их откроем, потому что сегодня и завтра ночи будут прохладными", - сказал он.

Крикунов объяснил, что пункты обогрева открываются в каждом районе Киева и, в первую очередь, будут работать на базе социальных центров. Планируется открытие пунктов обогрева при содействии управлений социальной защиты на базе ЖЭКов.

"В среднем по Киеву будет работать около 30 пунктов обогрева, где люди без постоянного места жительства смогут получить первую помощь, а при необходимости горячий чай и просто погреться", - указал представитель мэрии.

Глава департамента объяснил, что официально пункты обогрева открываются, когда температура опускается ниже -20°С. Тем не мене, учитывая то, какая сейчас зима, то нынешняя температура уже считается низкой.