В Киеве прошел "слет" олигархов

В Киеве прошел "слет" олигархов

Нардеп Лещенко утверждает, что некоторые олигархи и представители бизнеса собирались, чтобы обсудить ситуацию в стране.

В киевском отеле "Хайят" 1 августа состоялась неофициальная встреча олигархов. Как пишет "Корреспондент.net", об этом в своем блоге сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

Как утверждает нардеп, это был неформальный "слет" бывших и нынешних олигархов, а также просто представителей крупного бизнеса.

По его словам, на встрече присутствовали Ринат Ахметов, Сергей Тарута, Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Юрий Косюк. "Часть участников специально сорвались с отдыха на эту встречу, часть – не долетела, как Константин Жеваго, который делегировал свое доверенное лицо. Был представитель от Евгения Уткина. Валерий Хорошковский был на телефонной связи с одним из инициаторов встречи", - пишет Лещенко.

По его словам, на встрече главная дискуссия шла о том, как реагировать на происходящее, поскольку "в стране идет что-то не так".

"Часть выступила с инициативой создания новой партии, которая бы отстаивала интересы собравшихся. В числе лоббистов этой идеи называют Таруту. Другие – Пинчук, Хмельницкий – говорили о неэффективности этого подхода, о том, что при помощи партий невозможно ничего добиться, а оказывать влияние на власть надо со стороны гражданского общества. Нежелающие создавать партию предложили вместо этого учредить мощный "Союз промышленников", который бы отстаивал интересы класса", - пишет нардеп.

Как отмечате издание, какого-либо официального подтверждения данной информации нет.