В Киеве спецназ немножко пострелял

В Киеве спецназ немножко пострелял

В столице сотрудники милиции с применением табельного оружия задержали 20 членов преступной группировки, занимавшихся вымогательством у перевозчиков.

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

«На метро Житомирская действительно сотрудники милиции, уголовный розыск города Киева, проводили мероприятия по задержанию преступников, которые занимались вымогательством у перевозчиков. Раньше это называлось рэкетом. Более того, там есть хулиганские действия, телесные повреждения. Этот вопрос документировался, сотрудники милиции сработали. Спецподразделение милиции быстрого реагирования было задействовано», — рассказал Терещук.

Офицер добавил, что задержаны около двадцати человек.

«Все документируется, есть заявления от потерпевших. На протяжении некоторого периода мы все это документировали, и сейчас будем задерживать [остальных] преступников», — сказал он.

Терещук отметил, что при задержании сотрудники милиции применили табельное оружие. «Сотрудники милиции применяли оружие во время задержания», — сказал он.

По его словам, у правоохранителей есть данные о том, что указанная преступная группировка совершала противоправные действия в Святошинском и частично в Соломенском районах Киева.