В Киеве задушили монахиню УПЦ МП

В Киеве задушили монахиню УПЦ МП

В Киеве совершено жестокое убийство монахини монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата, пишет "Новое время" со ссылкой на пресс-службу управления МВД в Киеве.

"28 июля в 6:27 в дежурную часть Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по спецлинии 102 поступило сообщение о трупе женщины в одной из квартир на ул. Олейника. По указанному адресу немедленно выехали руководство главного и районных управлений милиции, следственно-оперативные группы. На месте в одной из комнат правоохранители обнаружили тело 64-летней хозяйки. Ее руки были связаны за спиной, а на шее - видимые следы удушения", - говорится в сообщении.

В то же время синоидальный информационный отдел Русской православной церкви сообщил, что в Киеве была найдена мертвой, со следами насилия на теле, монахиня Алевтина Свято-Вознесенского Фроловского женского монастыря.

Газета Сегодня со ссылкой на главу информационного отдела УПЦ Московского патриархата епископа Климента сообщила, что монахиня сильно болела и находилась на лечении в больнице. После того, как женщина вышла из больницы, по словам епископа, она поехала в квартиру, где жила раньше и где сейчас живут ее родственники.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Начато досудебное расследование.