В Киеве застрелен ювелир, проходящий свидетелем по делу бриллиантовых прокуроров

В Киеве застрелен ювелир, проходящий свидетелем по делу бриллиантовых прокуроров

В Днепровском районе Киева был застрелен бывший собственник завода ювелирных изделий Сергей Киселев.

Он был одним из свидетелей по делу  "бриллиантовых прокуроров".

Об этом заявил бывший заместитель генпрокурора, один из лидеров партии "Рух нових сил" Давид Сакварелидзе в Facebook.

Убитый Киселев, человек который опознал свой бриллианты (бывший собственник завода ювелирных изделии) в нашумевшем деле "брилиантовых прокуроров"! А так же свидетель по тому отдельному делу, – написал он.

Связано ли убийство с делом "бриллиантовых прокуроров", пока неизвестно.

Как сообщила журналист Юлия Худецкая, ювелирка Киселева также была найдена при обыске у одного из высокопоставленных милиционеров, сбежавший после Майдана из Украины.

Ранее в полиции сообщили, что в припаркованном во дворе дома на ул. Флоренции в Днепровском районе Киева автомобиле Mercedes обнаружен труп водителя.

Генеральная прокуратура Украины затребовала в судебном порядке доступ к внутренним документам редакции "Нового времени" из-за материалов о "бриллиантовом прокуроре" Александре Корнийце.

Посольство США в Украине и ОБСЕ выразили разочарование решением Генеральной прокуратуры Украины получить доступ к документации издания "Новое время".

В итоге суд не позволил ГПУ читать внутренние переписки "Нового времени".

Напомним, первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец были задержаны 5 июля 2015 года. По данным спецслужб, они получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. В результате обыска в здании следственного управления ГПУ у чиновника обнаружили $ 400 тыс. А у прокурора Киевской области Корнийца нашли 65 бриллиантов. После этого подозреваемые прокуроры получили прозвище "бриллиантовые".