В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину

В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину

В Шевченковском районе столицы убили журналиста Олеся Бузину. Об этом Корреспондент.net сообщили в Шевченковском райотделе милиции..

Убийство произошло в 13.20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.

По словам очевидцев, к дому подъехал автомобиль, в котором были два человека. Один из нападавших выбежал с машины, совершил несколько выстрелов. После этого автомобиль с злоумышленниками скрылся.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook сообщил, что стреляли из Форд Фокус темно синего цвета. "Номера номера на машине были или латвийские или белорусские. Точно не украинские. Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице дерущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня"  в январе 2015 года, а 10 марта написал заявление об увольнении.

Бузина является автором ряда книг, среди которых – "Вурдалак Тарас Шевченко", которая была признана прокуратурой Украины книгой, разжигающей межнациональную вражду.

Бузина получил широкую известность в 2000 году после выхода эпатажной книги "Вурдалак Тарас Шевченко", где автор, по собственному признанию, "развенчивал культ Кобзаря". Прокуратура признала это произведение "книгой, разжигающей межнациональную вражду".