В Киргизии разбился самолет турецкой авиакомпании

В Киргизии разбился самолет турецкой авиакомпании

Среди погибших пилот и 15 местных жителей, на дома которых упало воздушное судно: девять взрослых и шесть детей.

Грузовой самолет турецкой авиакомпании рухнул в районе дачного поселка под Бишкеком (Киргизия). Самолет выполнял рейс из Гонконга. Он потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Манас в столице Киргизии. На месте падения горят два дома.

Об этом сообщило агентство "РИА Новости", со ссылкой на начальника Центра управления кризисными ситуациями МЧС республики Мухаммеда Сварова.

"Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посаду в аэропорту Манас в столице Киргизии из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке", — сказал агентству Сваров.

Инцидент произошел в 3:31 по Киевскому времени.

По предварительным данным, самолет принадлежит турецкой авиакомпании Turkish Airlines.

Судьба экипажа пока неизвестна. Предположительно, на его борту находился экипаж "по штатной численности", в составе двух пилотов и технических работников. По данным "Интерфакс", в экипаже самолета было четыре человека.

"Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия", - процитировало агентство представителя спасательного ведомства Киргизии.