В Китае сгорел туристический автобус с россиянами

В Китае сгорел туристический автобус с россиянами

Приморская туристическая компания "Диалог народов", чей автобус сгорел в Китае, собирается требовать выплаты страховки. Как рассказала руководитель фирмы Евгения Белянина, пока причина возгорания неизвестна, ее предстоит установить специалистам.

Однако, как утверждает директор, машина была полностью исправна.

"Туристическая группа выезжала из Китая накануне, около 18:00 произошло возгорание заднего колеса, — уточнила собеседница агентства. — Люди забрали вещи, вышли, наши партнеры из КНР прислали автобус, и в течение часа люди были отправлены в Покровку".

Вещи туристов фирма перевозила в отдельной машине.

Бизнеследи сообщила, что сгоревший автобус находится в Китае, сегодня на место происшествия выехали механик и водитель. Кроме того, турфирма пригласила представителя страховой компании. "Все наши автобусы застрахованы в пяти компаниях, в том числе и в Китае. Переговоры ведутся по семи видам страхования", — сказала Белянина.

Группу из 43 человек, собранную со всего Приморья, уже в России встретил другой автобус, который доставил туристов во Владивосток.

Видеозапись пожара появилась в Сети, на кадрах видно, что огонь практически полностью уничтожил автобус.


Утром стало известно, что в Китае на границе с Приморьем сгорел туристический автобус. Это произошло недалеко от приграничного города Суйфэньхэ.