"В кокаиновом деле назревает новая сенсация" - Игорь Эйдман

"В кокаиновом деле назревает новая сенсация" - Игорь Эйдман

Все знают про "Фонд русских православных меценатов" в Аргентине, руководители которого занимались контрабандой кокаина в Россию. Интересно, что организация с практически идентичным названием "Клуб русских православных меценатов" существует и в Берлине, куда ведут следы этой аферы. Но самое интересно, что президент этого клуба некто Константин Лоскутников одновременно руководит торгующей латиноамериканскими сигарами кампанией Golden Mile, которую по сообщениям СМИ представлял в Аргентине хозяин чемоданов с кокаином Андрей Ковальчук. Сам Лоскутников, правда, отрицает, что находящийся в бегах Ковальчук работал в его компании, однако признает свое знакомство и деловые контакты с ним, называя его полковником спецслужб при российских дипмиссиях.

Благообразные русские православные меценаты, официальный сигарно-коньячный бизнес, спецслужбы, кокаин. Буэнос-Айрес, Берлин, Москва. Интересная выстраивается конструкция. Пазл складывается.

*******

Представители РПЦ выступили в защиту руководителей Фонда православных мецентатов, арестованных в Аргентине по скандальному кокаиновому делу. Раньше РПЦ торговала религиозным опиумом для народа. Теперь перешла на натуральный кокаин?

*******
Патрушев уже не молодой человек, а ведет себя как мальчик на побегушках. Причем крайне бестолковый. Захотелось пацанам кокаина: "Патрушев, лети в Аргентину, кокса нам привези". Патрушев летит. Привозит, правда, вместо кокса муку...

Ну досталось ему наверное на орехи. Дальше - больше. Захотелось братве девочек - опять Патрушева зовут: "Слетай быстро в Таиланд, Рыбку привези". Патрушев опять послушно садится на свой знаменитый самолет и летит.

Сможет ли он на этот раз доставить в Москву то, о чем просили? Как бы опять конфуза не вышло - привезет вместо Рыбки Травку какую-нибудь.

А если серьезно, Патрушев срочно полетел за Рыбкой скорее всего потому, что ее сейчас пытается заполучить ЦРУ. Братве надо опередить американцев, чтобы Рыбка не слила им подслушанную на яхте информацию о делах Дерипаски и Приходько с Манафортом и Ко.

Игорь Эйдман