«В конгресс США внесен законопроект о введении НОВЫХ антироссийских санкций» - Влад Пономарь

«В конгресс США внесен законопроект о введении НОВЫХ антироссийских санкций» - Влад Пономарь

В конгресс США внесен законопроект о введении новых антироссийских санкций!
Украина и Канада подпишут оборонительное соглашение!

1. В конгресс США внесли законопроект о новых санкциях в отношении России.
Документ предполагает введение санкций «в ответ на киберугрозы со стороны правительства Российской Федерации и другие агрессивные действия Российской Федерации».

2. Украина и Канада подпишут оборонительное соглашение.
В начале следующей недели в Оттаве будет подписано долгожданное оборонительное соглашение между Украиной и Канадой.
Участие в церемонии подписания соглашения примет министр обороны Украины Степан Полторак, который будет находиться в Канаде с официальным визитом.

3. NBC News: чиновники Обамы оформили перечень документов по вмешательству России в выборы.
Чиновники администрации экс-президента США Барака Обамы были так обеспокоены возможным уничтожением документов по делу о вмешательстве в американские выборы после инаугурации Трампа, что создали целый перечень с серийными номерами этих документов. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на чиновника из администрации Обамы.
По данным чиновника, список был передан высокопоставленным членам комитета по разведке сената.
Чиновник отметил, что он лично передал лист со списком документов по делу о вмешательстве России в выборы в США в начале января 2017 года.
Он утверждает, что сами серийные номера не были засекречены. По его словам, это было сделано, чтобы «было сложнее похоронить» информацию по делу и «поделиться ею с теми на [Капитолийском] холме, кто по закону может увидеть документы».
При этом чиновник добавил, что таким образом документы могли находиться в безопасности в комитете разведки, а не только в штаб-квартире ЦРУ.
Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о новых данных, имеющих отношение к расследованию о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Have a nice Saturday evening!

Влад Пономарь