В Красноярске пожар на территории крупнейшего предприятия ОПК России - заводе "Красмаш"

В Красноярске пожар на территории крупнейшего предприятия ОПК России - заводе "Красмаш"

Прямо сейчас в Красноярске на территории легендарного "Красноярского машиностроительного завода", являющегося одним из столпов российской оборонной промышленности, горит располагающийся там цех. 

Полыхает один из цехов на территории крупнейшего в России оборонного завода "Красмаш", который производит баллистические ракеты, ракетоносители и прочую технику для космоса, передает "Российский Диалог". 

Представители МЧС заявили, что на территории оборонного завода загорелась крыша одного из цехов оборонного предприятия. Площадь пожара - около 5 тыс. кв. метров. 

Эпицентром инцидента стал цех по производству знаменитых холодильников "Бирюса", находящийся на территории вышеуказанного предприятия. Предварительной причиной возгорания называется короткое замыкание. 

Согласно данным, опубликованным на официальной странице новостного портала Mash в социальной сети Telegram, огонь перекинулся на силовую установку в корпусе №90, после чего произошло обрушение кровли. 

 

На данный момент сообщается, что с территории завода удалось благополучно эвакуировать всех сотрудников. Дым от пожара уже окутал полгорода. Пожару уже присвоен четвертый ранг сложности. Обратим внимание на то, что накануне в Магнитогорске произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого произошел крупный пожар в сталепроволочно-канатном цеху калибровочного завода "ММК-Метиз".