"В Кремле рыдают от смеха" - Андрей Капустин

"В Кремле рыдают от смеха" - Андрей Капустин

Поводом для необузданного веселья стала статься в американском издании Forbes, где умные ыксперты написали, что в случае полномасштабного вторжения Кремля в Украину, у путинского вермахта не хватит грузовиков для быстрой подвозки снарядов, продовольствия и прочего необходимого агрессору непотреба.

- Ой, не могу, - вытирая слезы, смешанные с ботоксом, заливался на троне фюрер, - Ты слышишь, Шойга, у нас не хватит грузовиков… Скажи, чтобы Песков поставил на полную громкость номер Задорнова про тупых американцев… Прочти эту херню из Форбса еще раз… Только внятно…

- Российской армии не хватает грузовиков, - начал нараспев читать Шойга, - чтобы обеспечить логистическую потребность в транспортировке техники на расстоянии 90 миль от своих складов боеприпасов…

- Вот же дебилы, - ликовал фюрер, - и они после этого обзывают мою империю бензоколонкой? 90 миль, Шойга, это у нас сколько в нормальном православном измерении?

- Шестьдесят без малого верст или 145 километров - отрапортовал Шойга…

- То есть получается, - задумался фюрер, щелкая костяшками счетов, - что для начала наступления на фашистскую хунту, кроме грузовиков нам нужно 145 тысяч человек для бесперебойной передачи грузов по цепочке. Это, ежели их расположить через каждый метр. И еще 290 тысяч для работы в три смены. Плюс, как минимум, 87 тысяч солдат охраны. Чтобы через каждые пять метров и тоже в три смены. И столько же караульных собак. Так мы что, в нашей империи не найдем 450 тысяч зэков? Вызови мне начальника ФСИН с отчетом о резервах заключенных. Будем строить логистические цепочки… Пускай потом писаки из Forbes ломают себе головы, разгадывая тайны непобедимости русских воинов…

- А, если вдруг работоспособных зэков не хватит? - осторожно поинтересовался Шойга, - это ведь только одно направление удара…  

- Тогда бабы еще нарож… Тьфу - ФСБ еще насажает… И не забывай, кстати, про донбасских унтерменшей... Зря мы им российские паспорта выдавали?...