В Крыму отменили международный музыкальный фестиваль

В Крыму отменили международный музыкальный фестиваль

Фестиваль электронной музыки «Техносфера», ежегодно проходивший в Крыму, отменяется. Причиной отмены международного фестиваля организаторы назвали невозможность привезти известных артистов на территорию полуострова, сообщают "Крым. Реалии".

«В связи со сложными обстоятельствами, сложившимися в организационных процессах и проблемах, связанных с трансферами артистов до мероприятия Paperfunk: Crimea Burn, – мероприятие отменяется», – цитирует организаторов издание «Аргументы недели Крым».

«К сожалению, всевозможные форс-мажорные обстоятельства заблокировали все варианты провести данное мероприятие», – указано в сообщении организаторов.

В этом году фестиваль должен был пройти 13 августа на территории пляжного клуба «117» в Феодосии.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года полуостров покинули крупные международные фестивали, в их числе – «Казантип» и «Джаз Коктебель». Попытка организовать в этом году в Крыму проекта «Befooz», который фактически является преемником «Казантипа», закончился скандалом. Местная власть запретила его проведение.

Также провалом закончился и "Крым Фест", на который не приехели ни артисты, ни зрители. 

А попытка главного пропагандиста России Дмитрия Киселева устроить в Крыму фестиваль Koktebel Jazz Party с участием зарубежных звезд пока малоуспешна. Как признался сам Киселев, из-за угрозы санкций, большая часть музыкантов отказалась на его фестиваль.

С начала июня 2015 года действуют новые правила Кабмина Украины по пересечению административной границы с Крымом, согласно которым иностранцам нужно получать специальное разрешение от Украины для посещения полуострова.