В лесах Китая поймали неизвестное науке существо

В лесах Китая поймали неизвестное науке существо

В лесу неподалеку от водохранилища Sand Bay близ города Шэньчжэнь, в ловушку местным охотникам попалось неизвестное существо с большими когтями и полностью лишенное шерстяного покрова

 

На видео показано, как животное отчаянно пытается когтями и зубами сломать металлическую клетку. От этих попыток оно даже сломало несколько зубов и изо рта начала сочиться кровь.

 В интернете сразу возникло несколько споров о том, что за зверь попался в клетку китайцам. По рассказам местных жителей, животное было поймано в клетку близ водохранилища, из-за чего существо сразу назвали мифическим "водным монстром" из местного фольклора.

Некоторые пользователи высказали предположение, что это мутировавший Малазийский медведь, который страдает от облысения - генетическое заболевание, которое вызвано загрязнением окружающей среды.

Остальные высказали мнение о том, что пойманное животное сбежало из китайской исследовательской лаборатории, и является результатом генетических опытов ученых. Однозначного ответа, что это за существо, пока нет.