В Марьинке задержали актрису российского «театра» – ехала за украинской пенсией в Павлоград

В Марьинке задержали актрису российского «театра» – ехала за украинской пенсией в Павлоград

Сотрудники полиции задержали в Марьинке Донецкой области женщину 1952 года рождения, которая в 2015 году снималась в пропагандистском сюжете российского телеканала НТВ, где рассказывала о «бесчинствах украинской армии» в Дебальцево.

Как сообщил начальник донецкой милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook в воскресенье, 2 апреля, правоохранители обратили внимание на женщину, которая заметно нервничала во время проверки документов.

Выяснилось, что бывшая учительница украинского и русского языка Галина Семич, проживающего в оккупированном Дебальцево, приезжала в Павлоград Днепропетровской области, чтобы оформить себе пенсию «за счет украинских налогоплательщиков». При этом она уже получает «пенсию» в «ДНР».

Во время общения с украинскими правоохранителями женщина отрицала оскорбительные высказывания в отношении украинских военнослужащих, а свое участие в пропагандистском сюжете пояснила «коварством российских СМИ».

«Пусть ее слова останутся на ее совести», - резюмировал Аброськин, и обнародовал видео, на котором показано то, что она говорила российским пропагандистам и украинским полицейским.

Источник