В Мехико обрушился мост с составом метро

В Мехико обрушился мост с составом метро

Вечером в понедельник, 3 мая, в столице Мексики обрушился мост с составом метро. Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум сообщила, что в результате трагического происшествия погибли как минимум 23 человека, среди погибших — дети. Десятки человек пострадали.

Инцидент произошел в 22:25 по местному времени, сообщил министр внутренних дел Альфонсо Суарес Дель Реал. В Секретариате управления рисками и гражданской защиты рассказали, что метромост новой 12-й линии обрушился в районе станции Olivos.

Как пишет Reuters, спасательные работы ночью были вынуждено приостановлены из-за угрозы дальнейшего обрушения моста и вагонов метро. Для стабилизации вагонов был привлечен подъемный кран.

В спасательных службах говорят о 70 пострадавших. Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум сообщила, что госпитализированы 49 человек, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Она также рассказала, что водитель машины, оказавшийся заблокированным из-за обрушения моста на дорогу, был спасен.

На фотографиях с места происшествия виден вагон метро, упавший на дорогу с моста. Место происшествия было оцеплено, движение по 12-й ветке метро остановлено, власти ведут расследование.

Метрополитен в Мехико — один из крупнейших по поссажирообороту в мире. 12-я линия открылась в октябре 2012 года. В марте прошлого года в столице Мексики один человек скончался и еще около 40 получили ранения из-за столкновения двух поездов метро.