В морозы российский Мурманск остался без газа, а Ростов - без холодной воды

В морозы российский Мурманск остался без газа, а Ростов - без холодной воды

В 300-тысячном российском Мурманске возникли серьезные проблемы с газоснабжением, сообщает FlashNord.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе Мурманоблгаза заявили, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице (-30° С) и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в облгазе затруднились ответить.

В то же время в Ростове-на-Дону авария на одном из водоводов оставила без холодной воды более 11 тысяч человек в Первомайском и Октябрьском районах города, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Из-за порыва трубы диаметром 1000 мм на улице Стальского, 76 без холодного водоснабжения оказались жилые массивы и частный сектор в Октябрьском и Первомайском районах Ростова-на-Дону, также остановлена работа Октябрьского водовода и насосной станции Сеченова. В общей сложности без холодного водоснабжения остаются 11 400 человек, кроме того, в одном из жилых массивов Октябрьского района холодная вода подается с пониженным давлением", - сказал собеседник агентства.