В Москве проведут молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России

В Москве проведут молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России

Зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ священник Роман Богдосаров рассказал, что мелкие сельхозпроизводители часто разоряются из-за отсутствия поддержки со стороны государства.

В середине апреля, в Мосеве начнут читать молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России. Об этом сообщил зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Богдосаров, передаеют "Известия".

Как отметил священник, мелкие сельхозпроизводители в России часто разоряются из-за отсутствия достаточной поддержки со стороны государства. Молебны в помощь крестьянам хотят сделать постоянными и совершать в любое удобное для граждан время. Сейчас в одном из храмов в центре Москвы уже проводятся молебны в помощь валютным заемщикам.

"Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране", – отметил Богдосаров.

Он добавил, что церковь не может использовать слова, которых нет в русском языке, поэтому молиться будут "в поддержку крестьянства в России".

Ранее участники курортно-туристической индустрии обратились к митрополиту симферопольскому и крымскому Лазарю с просьбой благословить проведение молебна "О спасении, сохранении и развитии курортов Крыма, и благополучном проведении курортного сезона".

В Крыму в районе Чернореченского водохранилища освятили крест для строящегося храма в честь Богоявления Господня и отслужили молебен о ниспослании дождя.

Источник: http://gordonua.com/