В Москве стрельба возле Красной площади

В Москве стрельба возле Красной площади

Неизвестный открыл стрельбу на Никольской улице в 300 метрах от Красной площади в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД РФ.

"Около 22.32 поступило сообщение о конфликте по адресу: Никольская улица, 15, строение 1. По предварительным данным между гражданами произошел конфликт, в ходе которого неизвестный предположительно из неустановленного огнестрельного оружия причинил ранения двум гражданам, с места скрылся", — сказал дежурный офицер.

Речь идет о парне и девушке. Госпитализированные находятся в тяжелом состоянии, одного из них ранили в голову. Обоих доставили в НИИ им. Склифосовского.

В воскресенье 5.40 на 40-м километре Новорижского шоссе полицейские остановили легковой автомобиль под управлением 26-летнего подозреваемого в причинении ранений 29-летнему мужчине и 23-летней девушке 30 декабря в ресторане на улице Никольской", — сообщает МВД.

"В ходе задержания подозреваемый причинил себе телесные повреждения, сотрудники полиции передали его медикам для оказания помощи", — добавили в ведомстве.

Причиной конфликта могла быть ревность. Стрелявший мужчина "не поделил" что-то с молодым человеком, который пришел в бар с девушкой.