В НАВАЛЬНОМ НАШЛИ "НОВИЧОК"

В НАВАЛЬНОМ НАШЛИ "НОВИЧОК"

Как и следовало ожидать, немецкие эксперты обнаружили вещество, которое привело Алексея Навального на порог смерти. Это сделала специальная лаборатория Бундесвера.
Сенсация, впрочем, оказалась без неожиданностей: Навального отравили боевой химией из группы веществ"Новичок".
По словам немецкого правительства, оно имеет "несомненное доказательство" наличия химического нервно-паралитического агента из группы "Новичок". Об этом сегодня заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт в Берлине.
"Это шокирующее событие, что Алексей Навальный стал жертвой нападения с применением химического нервно-паралитического агента в России", - сказал Зайберт. Немецкое правительство осуждает это нападение самым решительным образом.
МИД проинформирует посла России о результатах расследования, а федеральное правительство - своих партнеров по ЕС и НАТО.
"Федеральное правительство также свяжется с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО)", - заявил Зайберт.
Итак, "обман веществ", начатый в Омске, завершился вполне предсказуемо: несмотря на все искусственные задержки с вылетом пострадавшего в Берлин, убийственное вещество было обнаружено и опознано. Узнали его, как говорят, сразу, но понадобилась еще неделя, чтоб убедиться стопроцентно: тот самый "Новичок".

Boris Fel