В Немцова стреляли из двух разных пистолетов

В Немцова стреляли из двух разных пистолетов

Как установили судмедэксперты, три ранения Немцов мог получить из пистолета с глушителем, а остальные - из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы.

Комплексная медицинская экспертиза, проведенная по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, пришла к выводу, что ранения могли быть нанесены из двух разных пистолетов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Коммерсант.

Перед медицинскими экспертами было поставлено всего несколько вопросов. В частности, как по отношению к жертве, исходя из полученных ранений, располагался киллер. Однако, эксперты не смогли ответить на этот вопрос, сославшись на то, что ранения на теле политика не соответствуют дырам, оставленным пулями в его пальто и свитере. В то же время, несоответствие может объясняться тем, что в момент обстрела Немцов двигался, а его пальто, возможно, было расстегнуто.

Из результатов медицинской экспертизы также стало известно, что согласно особенностям раневых каналов в теле убитого, повреждения могли быть нанесены из двух разных пистолетов. По версии экспертов, три ранения Немцов мог получить из пистолета с глушителем (о том, что пистолет был именно с ним, уведомлялось ранее), а остальные - из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы.

Также, эксперты предположили, что различия полученных жертвой ранений могут быть связаны с тем, что при покушении использовались патроны различной мощности.

Напомним, Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга оппозиционера, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая его в момент убийства.