В Никопольском суде мужчина взорвал несколько гранат: есть жертвы

В Никопольском суде мужчина взорвал несколько гранат: есть жертвы

Во время заседания в Никопольском районном суде (Днепропетровская область) мужчина взорвал две гранаты. От взрыва он погиб на месте, несколько человек получили ранения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что гранаты в ходе заседания суда взорвал истец.

«В 11:20 во время слушания дела об убийстве, мужчина вытащил, по предварительным данным, две гранаты и взорвал их», – сообщил Тракало.

По предварительным данным, ранения получили семь человек: трое подсудимых, два конвоира, сотрудник суда и одно гражданское лицо.

Сегодня, 30 ноября, в суде проходило слушание по делу об убийстве мужчины в Никополе в 2016 году. Гранаты подорвал отец погибшего после того, как дело в очередной раз перенесли.

На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа. Решается вопрос о внесении дела в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 – умышленное убийство.

Напомним, 10 февраля 2016 года в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль «Geely» белого цвета, в результате чего погибли двое пассажиров. Одним из погибших был сын мужчины, который подорвал гранаты.