В Нижнем Новгороде изрубили на куски шестерых малолетних детей и их беременную мать

В Нижнем Новгороде изрубили на куски шестерых малолетних детей и их беременную мать

Тела настолько измельчены, что следователи не могут пока однозначно сказать, сколько именно погибших.

В настоящее время на месте происшествия в Нижегородском районе Нижнего Новгорода работают руководители регионального управления СК РФ, а также сотрудники полиции, сообщает Newsru.com. Изначально предполагалось, что обнаруженные в квартире останки принадлежат только детям, однако позже эксперты нашли и части тела их матери.

По предварительным данным, в квартире на Верхнепечерской улице, где найдены расчлененные трупы, проживали супруги с шестью детьми в возрасте до шести лет.

"Скорее это даже не тела, а останки. По предварительной версии, мать детей также убита. По словам очевидцев, женщина была беременна", - сказал источник в правоохранительных органах.

В розыск объявлен глава семейства Олег Б. 1963 года рождения. Он является уроженцем города Гороховца Владимирской области.

"С 25 июля 2015 года дети перестали посещать дошкольное учреждение, о чем сегодня его сотрудниками было сообщено в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе СК РФ. Также тревогу забила бабушка пропавших детей - 69-летняя В. Зайцева.

При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что в понедельник видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении.

4 августа в полдень следователи и полицейские проникли через окно в квартиру и обнаружили расчлененные тела в шести полиэтиленовых пакетах. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетних"). Виновным грозит пожизненный срок лишения свободы.

"Для оказания практической помощи в расследовании жестокого убийства детей в Нижегородскую область выехали криминалисты центрального аппарата СКР", - сказали в следственном ведомстве.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о том, что члены семьи потерпевших могли принадлежать к одной из религиозных организаций. "По выходным они якобы посещали некое религиозное учреждение", - сказал источник в силовых ведомствах.

По его данным, орудием убийства был топор.