В Одессе Евромайдан и Антимайдан чуть не подрались после визита Порошенко на Аллею Славы

В Одессе Евромайдан и Антимайдан чуть не подрались после визита Порошенко на Аллею Славы

Полдня вся Одесса ждала прибытия Президента Украины, - пишет kp.ua. Первой остановкой в программе визита стала Аллея Славы, где он вместе с руководством города и области возложил цветы к памятнику Неизвестному матросу. За несколько часов до приезда "первого лица" здесь установили металлодетекторы и пропускали на аллею только по спискам и после тщательной проверки. Обычным одесситам, а также представителям Коммунистической партии и "Антимайдана" к постаменту проход был закрыт.

Каждого проходящего на аллею тщательно проверяли и обыскивали

Гарант приехал в сопровождении губернатора Игоря Палицы, мэра Одессы Геннадия Труханова, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и других высокопоставленных лиц. После торжественной части Порошенко быстро сел в машину и уехал.

Даже на букетах цветов у Порошенко и собравшихся были национальные цвета.

А вот возле Аллеи Славы страсти стали накаляться. Сторонники "Антимайдана", скандировавшие "Донбасс, мы с тобой!", "Ганьба!", "Хунта!", навлекли на себя гнев евромайдановцев и "Самообороны".Активисты ринулись было в бой, но вмешались милиционеры. Почти 100 правоохранителей встали коридором между противоборствующими сторонами и на этом конфликт был исчерпан.