В Одессе избили и бросили в мусорный бак депутата от "Оппозиционного блока"

В Одессе избили и бросили в мусорный бак депутата от "Оппозиционного блока"

Неизвестные в масках во время сессии Ананьевского районного совета Одесской области избили депутата райсовета от "Оппозиционного блока", экс-председателя райсовета Николая Балана.

Как сообщил один из депутатов райсовета, который стал очевидцем инцидента, группа людей вошла в зал и, не реагируя на полицейских и депутатов, силой вытолкала М.Балана на улицу, где бросила его в мусорный бак и посыпала мукой. Также они нанесли М.Балану многочисленных ударов.

Вернувшись в зал, М.Балан обвинил в причастности к инциденту депутата Одесского облсовета Владимира Щербину, голову Ананьивськой РГА Дмитрия Маковейчук, председателя райсовета Валентина Мокряка и начальника местной полиции Юрия Тищенко.

В свою очередь пресс-служба Одесской облорганизации партии "Оппозиционный блок" заявила, что М.Балана избили представители одесской самообороны.

"Мы выражаем решительный протест против подобных действий радикальных группировок, которые перешли к прямым физическим расправам с представителями оппозиции. Мы требуем от властей навести общественный порядок в Украине. Остановить разгул и беспредел радикальных группировок Мы требуем немедленной реакции правоохранительных органов на инцидент в Ананьеве и наказания всех , кто участвовал в избиении депутатов и срыве работы райсовета ", - говорится в заявлении партии.