"В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань" - Олена Монова

"В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань" - Олена Монова

Как и предполагалось, суд против харьковского активиста Антона Сосницкого, который недавно просто хрестоматийным образом взял губернатора Кучера на «слабо», проведя пикет с файер-шоу под ХОГА, закончился совсем не в пользу губернатора: Сосницкого полностью оправдали, не найдя в его действиях состава преступления. Если кто не в курсе, что происходило, то вот вам прекрасный разбор полетов от Александр Костенко:

А вот здесь, собственно, само решение суда: https://www.facebook.com/watch/?v=1153581918323306.

Исход дела был понятен изначально, остался вопрос, почему это было непонятно Кучеру, не совсем же он идиот. И зачем было в заведомо проигрышной ситуации вызывать полицию и фабриковать дело. Если можно было просто грамотно выстроить коммуникации. Тем более, если ты знаешь, что тебя провоцируют, как прыщавого пубертатника. У нас такой ссыкливый очільник, что теперь каждый пикет будет заканчиваться полицией и судом? А как же право на мирные протесты и все такое?

Но у Кучера, видимо, об этом досадном инциденте уже забыли, потому что имидж сам себя не слепит. Вот и лепят — Кучер смотался в Авдеевку и напилил там ярких фото. Поехать на фронт — всегда беспроигрышный вариант. Молодому губернатору кровь из носу нужно понравиться всем, это очень амбициозная задача. И Ваве (в первую очередь). И бизнесюкам на Барабане. И брутальным мачо на джипах, загоняющим кабана. И любителям спортивного досуга. И водителям, и строителям, и дояркам.

А теперь вот и в патриотическо-военную тусовку надо сунуть хобот, чтобы и там заякориться. Такой весь милитари в бронике на фронте, агррр. Еще и на громких именах получить себе баллов, поехать не просто так, а с Жаданом. Потому что Жадан ездит на фронт часто, он там желанный гость. Плюс Жадана любят и в Харькове, и во всей стране. Почему бы не упасть на хвост, вай нот. Фото из Авдеевки с Жаданом, где вы оба в брониках, это заведомо одобряемо обществом.

У меня, как всегда, куча вопросов, на которые я вряд ли получу ответы. Потому что в комментариях к нарядному фронтовому посту губернатора уже бросают чепчики и пускают восхищенные слюни на комірець. Могу только одно сказать: нравиться сразу всем не получится. Еще ни одному не удалось.

Олена Монова