"В Орде придумали очередной дебильный план — захватим аэропорт Кишинева" - Сергей Ауслендер

"В Орде придумали очередной дебильный план — захватим аэропорт Кишинева" - Сергей Ауслендер

Ну, допустим. Инфильтровали в Молдову какое-то количество диверсантов, своих «ждунов» там тоже хватает, захватили. Благо, не «Ла Гвардия» и даже не Домодедово. А дальше-то что?

Дальше военная наука учит нас, что на захваченный плацдарм надо перебросить подкрепления. Или по земле — тут немного сложновато, пока дачи даже в Бахмуте не можем захватить, у Пригожина его дохлые наемники в кадр не помещаются. Или по воздуху — тут украинские зенитчики, увидев в небе гордо плывущие Илы с десантом даже, я полагаю, поначалу растеряются — за что нам такое счастье.

С одной стороны у Молдовы — братская Румыния (две страны — один народ), а с другой — не менее братская Украина — только попросите, поможем по мере сил, а сил у нас немеряно.

Просто в Орде в тамошнем минобороны кто-то поиграл в Call of Duty: Modern Warfare 2, миссия No Russians. Типа, можем повторить.

Орбан пригрозил заблокировать продление санкций Евросоюза против РФ. Требует сократить период продления и изъять из списка некие четыре фамилии.

У венгров удивительно короткая историческая память — забыли, как предшественники сегодняшних московских упырей наматывали их на гусеницы в Будапеште.

Впрочем, возможно, венгры тут и ни причем. А дело в конкретной персоналии. Тогда интересно, что же такого хранится в сейфе на Лубянке в папочке под именем Орбан. Номера счетов? Суммы? Пленка с девочкой? Или мальчиком?