"В Орде разразились радостными воплями" - Сергей Ауслендер

"В Орде разразились радостными воплями" - Сергей Ауслендер

Воплями типа: «насыпали ляхам, Польша выходит из НАТО, пиздец Варшаве, гыыыы» и все такое. Чуть позже, сообразив, во что могут вляпаться, включили заднюю — это не мы, это украинская ракета, наши суперточные...

По поводу ракеты: соберут обломки и легко установят, чья она. Это вообще не проблема. Любой эксперт в этой области разберется за полчаса.

По поводу НАТО: ждать, что вот сейчас завоют сирены на авиабазах альянса и огромные B-52 полетят бомбить Москву — глупо. Не полетят. Для этого, как минимум, нужно установить «умышленность» удара по Польше. А это не просто.

НАТО и Западу сейчас прямая война с Ордой не нужна. Зачем? И так все идет хорошо. Как военная сила, российская армия уже ничего из себя не представляет. Украинцы вполне успешно справляются с ее постепенной утилизацией. А ракеты представляют угрозу для украинских городов, но уж точно не для Брюсселя или Парижа. Случай с Польшей (если это не было умышленно, в качестве проверки реакции НАТО) с точки зрения Запада — досадный инцидент.

Но что в этом хорошего? А то, что после такого «инцидента» проще убедить свою общественность и свои парламенты еще увеличить помощь Украине, дать ей больше систем ПВО и выдать, наконец, дальнобойное оружие. На самый крайний случай можно объявить бесполетную зону вдоль польской или какой другой границы километров на 100-200 вглубь Украины и сбивать все, что там полетит. Что тоже, кстати, неплохо. Как минимум, в таком случае, хотя часть украинской территории окажется под защитой.

Подождем, что скажет Рамштайн-7.