В ответ на обстрелы Израильские ВВС разбомбили 15 объектов террористов в секторе Газы

В ответ на обстрелы Израильские ВВС разбомбили 15 объектов террористов в секторе Газы

Минувшей ночью израильские военные самолеты нанесли серию мощных ударов по 15 объектам, принадлежащим террористической группировке ХАМАС.

Среди подвергшихся атаке целей были два завода, производящие и хранящие оружие, и тренировочный лагерь, а также ряд зданий, в которых размещались офисы учреждений, обслуживающих боевиков.

Как отмечается, зафиксированы точные попадания по намеченным целям, и все самолеты, принимавшие участие в атаке, благополучно вернулись на свои аэродромы наземного базирования.

Рейд израильских ВВС стал ответом на ракетный обстрел из сектора Газы, а также на теракты, устроенные ХАМАС в минувшие выходные, – включая бросание гранат и самодельных взрывных устройств, попытки причинить вред приграничному забору и инфраструктуре безопасности, и поджоги южных районов Израиля с помощью воздушных змеев.

Кроме того, стало известно, что батарея ПРО «Железный купол» перехватила три ракеты, запущенные террористами из Газы. Этому предшествовало срабатывание системы раннего оповещения «Цева Адом» в населенных пунктах приграничья и в Сдероте.

По информации же палестинских источников, особенно тех, какие находятся под прямым контролем ХАМАС, израильские ВВС атаковали три базы боевиков, расположенные в Хан Юнисе, около Аш-Шуджайии и в центре сектора Газы. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Согласно уточненным данным, приводимым израильскими СМИ со ссылкой на армейскую пресс-службу, уже в утренние часы наши ВВС нанесли удары по пяти целям на территории военно-морской базы ХАМАС, расположенной к северо-западу от Газы.

«ЦАХАЛ серьезно относится к террористической деятельности группировки ХАМАС, и будет продолжать выполнять свою миссию по защите граждан Израиля, действуя и применяя силу по мере необходимости», — сказал армейский представитель.