В президентскую гонку вступил новый кандидат

В президентскую гонку вступил новый кандидат

Эван Макмаллин, бывший сотрудник ЦРУ, объявил в понедельник, что начинает свою президентскую кампанию в качестве независимого кандидата. Для этого он уже создал официальный сайт кампании.

«В год, когда американцы потеряли веру в кандидатов от обеих основных партий, пришло время для поколения новых лидеров», – заявил Макмаллин ABC News.

Группа противников Трампа «Лучшее для Америки» (Better for America) работала в течение нескольких месяцев над тем, чтобы выдвинуть кандидата от третьей партии на участие во всеобщих выборах. Однако группе грозят судебные разбирательства в таких штатах, как Техас, где им, возможно, придется подать иск для того, чтобы их кандидат был включен в избирательный бюллетень.

Согласно ABC, Макмаллин, родившийся в Прово, штат Юта, был миссионером мормонов в Аммане (Иордания). Он проходил подготовку в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния, во время терактов 11 сентября. После завершения подготовки, Макмаллин пошел добровольцем на военную службу на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Южной Азии. Здесь его работа была связана с антитеррористической борьбой и проведением разведывательных операций в «горячих точках».

После ухода из ЦРУ в 2011 году, Макмаллин начал работать в Goldman Sachs в Сан-Франциско, а спустя два года стал старшим советником по национальной безопасности комитета Палаты представителей по иностранным делам.

BuzzFeed News сообщил в понедельник, что один из ветеранов республиканской партии, стратег Рик Уилсон, который открыто критиковал Трампа, будет задействован в кампании Макмаллина.