В Раде не хватит голосов для принятия бюджета – Власенко

В Раде не хватит голосов для принятия бюджета – Власенко

В парламенте нет голосов для принятия бюджета на 2016 год и изменений в Налоговый кодекс. Такое мнение выразил народный депутат из "Батькивщины" Сергей Власенко, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Сегодня.ua"

"По моим ощущениям, голосов в зале нет. По моим ощущениям, голосов не будет и в четверг, если правительство не изменит свои подходы и не уберет абсолютно позорные дискриминационные нормы из этого законопроекта", – сказал он.

Он отметил, что фракция "Батькивщина" настаивает на том, чтобы были отменены налоги на пенсии и уменьшены тарифы через снижение ренты для государственного предприятия "Укргаздобыча". Кроме того фракция требует, чтобы были возобновлены полномочия местного самоуправления и финансирование местного самоуправления, индексация зарплат и пенсий.

"То есть если этого не будет, я не вижу голосов в зале. Как минимум этого. Я не знаю, что сейчас будет делать глава Верховной Рады. Потому что только что проходило совещание глав фракций – я не знаю, чем оно закончилось. Но по моим ощущениям, сегодня не будет голосования", – подытожил Власенко.

Как сообщалось, накануне депутаты договорились окончательно рассмотреть и принять Бюджет-2016 24-25 декабря.