В районе Дебальцево замечен железнодорожный состав с танками...

В районе Дебальцево замечен железнодорожный состав с танками...

У зеленых факап за факапом, каждый последующий хуже предыдущего, и мы задаемся вопросом "Когда это уже закончится? И чем?"

Говорят, история учит. История с Зеленским, я думаю, должна научить нас ответственности. Научить ценить свое государство, показать цену компетентности и еще бОльшую цену - некомпетентности. Научить отличать правду от фейков, отличать свои интересы от дутых пропагандой пузырей.

Объяснить, как правильно реагировать, когда дядя Коломойский подходит с зеленой конфеткой и говорит: "Возьми, мой маленький избиратель, это тебе. Пойдем ко мне в машину, я там тебе еще конфетку пососать дам". Научить, что плакать потом "Ааааа, невкусная конфетка, ААААА! А это не конфетка!!" бесполезно, что надо было сразу дядю посылать, а зеленую конфетку запихивать в жопу Дубинским-Мосейчучкам-Ивановым и прочим коломойским геббельсам.

Научить следовать здравому смыслу, а не эмоциям, накачанным геббельсами олигархов. Научить, что выброшенный в помойку телевизор - это лучшая инвестиция в будущее из всех возможных.

История учит. Учит, учит, учит, пока не научит. Если, конечно, ученик не помрет в процессе учебы. Это не редкость - было много исчезнувших народов, есть много народов без своего государства, много народов, выродившихся в фольклорные группы. Чем сейчас чуды и вепсы отличаются от гномов и эльфов? Да, в общем-то, уже ничем. Впрочем, отличаются: гномы и эльфы популярнее.

За полгода мы прошли интересный путь. И дальше будет еще более интересно. "Вы хочете шоу? Их есть у меня!" История эмпирическим путем подбирает для нас подходящий урок. Такой, знаете, - "ШОБ ДОШЛО".

И именно это я имею в виду, когда пишу, что каждый день зеленых при власти увеличивает цену для украинцев. Вопрос в том, дойдет ли до нас, пока цена еще посильна. Или цена станет такой, что мы потеряем все, еще и должны останемся? Или такой, мы сами просто потеряемся? Кто знает. Это зависит только от нас.

Пока можно сказать одно: катастрофа с Боингом и реакция на нее зеленых кого-то протрезвила, но до критической массы опомнившихся еще далеко. А значит, Боинг - это еще даже не цветочки. И цветочки, и ягодки еще впереди.

Светлана Самборска