В России объявлен старт Большого политического транзита власти

В России объявлен старт Большого политического транзита власти

2 декабря был фактически объявлен старт Большого политического транзита власти в России, о котором так много говорят и который так долго готовил президент России Владимир Путин и его ближайшее окружение. Транзит власти в широком смысле процесс не быстрый и займёт, по существующим планам, не менее года. Итак, 2 декабря стало известно о том, что холдинг USM, принадлежащий Алишеру Усманову, продаёт свою долю владения в VK группе СОГАЗ, принадлежащей Юрию Ковальчуку и "Газпрому". Напомним, VK принадлежит крупнейшая социальная сеть в России "ВКонтакте", "Одноклассники", почта mail. ru, такси "Ситимобил" и другие сервисы

.А теперь, что произошло. Выпадающий из близкого круга президента России олигарх Алишер Усманов передал активы на миллиарды долларов людям, которые в близком кругу президента Путина только укрепляются, и госкомпании, то есть фактически лично президенту России Владимиру Путину. Усманов, который в последнее время пытается дистанцироваться от политической жизни России и пожить спокойно на старости лет, получает долгожданный покой, правда на какое-то время, а президент России Владимир Путин и его ближайшее окружение, которые запускают политический транзит, получают в распоряжение и под полный политический контроль крупнейшую в России социальную сеть "ВКонтакте", ну и "Одноклассники" на закуску. В условиях транзита контроль над соцсетями трудно переоценить.

 Ну и сегодняшний вброс о том, что новым гендиректором VK станет сын одиозного Сергея Кириенко, который курирует внутриполитический блок в Администрации Президента, Владимир Кириенко, полностью подтверждает начало Большого политического транзита. Игра началась!

GeneralSVR