"В России потихоньку проявляется картина разгрома" - Алексей Копытько

"В России потихоньку проявляется картина разгрома" - Алексей Копытько

Помимо Дагестана, где явно заботливее относятся к своим убитым, чем в среднем по РФ, наглядной становится катастрофа в Бурятии. (признано уже 43 трупа). Растёт кладбище 331 дшп в Костроме (только официально! признано 20 убитых). Псков, Рязань, Брянск и др. регионы напитываются кровью.

Также хочу обратить внимание на потери другого рода. По данным нашего Генштаба, уничтожено 127 самолётов и 129 вертолётов российских оккупантов. Потери самолётов уже превысили урон, который понёс СССР за 10 лет войны в Афганистане. Показателен тот факт, что в последние дни враг теряет сравнительно меньше вертолётов.


Тут несколько факторов. Во-первых, стало значительно меньше тех, кто готов десантироваться. Во-вторых, враг может накапливать ресурсы для второй волны атак. Но определяющим скорее всего является третий фактор: учитывая характер средств ПВО, которые и имеются у наших войск, на вертолётах сейчас могут летать преимущественно самоубийцы. Т.е., этот компонент во многом нейтрализован. Как было в своё время в том же Афганистане.