В России продолжаются чистки и перестановки в военном руководстве

В России продолжаются чистки и перестановки в военном руководстве

Российские военные подтвердили цели нового наступления оккупационной армии, о которых давно написали все эксперты, медиа и сообщало многократно украинское военное командование.

Российская оккупационная армия планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридор в Крым. О том, что именно такие задачи поставлены с начала второй фазы агрессии, сообщил исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

Кроме того, Минобороны России сообщило, что перед военными поставлена цель установить контроль над югом Украины, что даст вооруженным силам России выход в Приднестровье. Как оправдание они опять врут про "притеснения русскоязычного населения".

Что мы узнали из этого сообщения? На первый взгляд новость - только намерение пробиться любой ценой к Приднестровью, остальные цели давно известны. Но в реальности кое-что узнали. Мы узнали, что смещен командующий Центрального военного округа и на его место, пока как врио, назначен этот самый Рустам Миннекаев.

Это значит, что слухи о чистках и перестановках в российском военном командовании - правда. А это, в свою очередь, косвенно подтверждает тот факт, что часть российского командного состава, высокопоставленных военных, нападение на Украину не поддержало и могло устроить так называемую "итальянскую забастовку", фактический саботаж агрессии. И сейчас их вычищают из армии, а на их место приходят, к сожалению, более мотивированные и готовые выполнять людоедские приказы. Правда, вряд ли более профессиональные, так что это не такая уж плохая новость для украинской армии.