"В России произошел дефолт по внешнему долгу впервые с 1918 года" - Борислав Береза

"В России произошел дефолт по внешнему долгу впервые с 1918 года" - Борислав Береза

Все мировые СМИ с удовольствием указывают на эту дату. И это не удивительно. Когда-то большевики начали свое правление с дефолта, теперь их наследники, дети тех комуняк и гебистов, опять привели Россию к дефолту.

В ночь на понедельник у России истек льготный период по выплате процентов на сумму около $100 млн, подлежащий выплате 27 мая, и этот крайний срок формально считается событием дефолта, сообщает в понедельник агентство Bloomberg.

Агентство отмечает, что этот дефолт стал "кульминацией все более жестких западных санкций, которые перекрыли пути платежей зарубежным кредиторам" и произошел впервые с 1918 года.

По оценке агентства, "это мрачный признак быстрого превращения страны в экономического, финансового и политического изгоя", поскольку валютные резервы Центробанка заморожены, а крупнейшие банки отрезаны от мировой финансовой системы.

В России началась истерика у официальных лиц. Риторика меняется от фсевыарете до нампофиг. Министр финансов орёт, что у них есть чем заплатить. Пропагандоны получили методичку озвучивать тезисы, что это не страшно, что в Украине все плохо, что доллар скоро упадёт и ещё что-то про ядерный пепел. Но факт дефолта зафиксирован официально. И это лишь один из маркеров, который показывает, что РФ идёт по пути СССР. И закончит так же, а может и хуже. В лучшем случае падение и развал. В худшем случае... Худший случай поможет миру навсегда избавиться от России. И это, кстати, тоже заслуга Путина. Смог, чертяка, довести Россию до дефолта и сделать из страны мирового изгоя, против которого сегодня объединился весь цивилизованный мир. ))