В России женщина четыре месяца пыталась оживить мужа святой водой

В России женщина четыре месяца пыталась оживить мужа святой водой

В российском Волгограде пенсионерка, ранее работала терапевтом, четыре месяца пыталась оживить своего умершего мужа святой водой. Об этом сообщили в следственном райотделе управления Следкома в Волгоградской области, передают российские СМИ.

Супруги проживали в квартире в Волгограде. Женщина 1940 года ухаживала за мужем 1929 года рождения, который редко вставал с кровати и мало двигался после того, как в 2015 году упал и повредил ногу. Последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле.

12 августа в квартире соседки снизу потоп и люди, которые вошли в пожилых супругов, увидели мертвое тело мужчины.

"С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, если побрызгать святой водой на человека, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо, и просила не приезжать", - рассказали следователи.

В квартире супругов, где находилось уже практически мумифицированное тело, было чисто и убрано. Женщина говорила, что не испытывала неприятного запаха, а соседи, почувствовав его еще весной, не обратили на это внимания.

По данному факту проводится проверка, но по отношению к женщине никаких мер не принимается, поскольку вскрытие не выявило признаков насильственной смерти.